112年05月
內湖區新豐街 A2棟-2F
-
總價4,841 萬含車位310萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價2,130 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路75巷 A1棟-11F
-
總價5,146 萬含車位365萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 C棟-12F
-
總價5,522 萬含車位320萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.89坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路157號11樓
-
總價5,146 萬含車位365萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
信義區永吉路120巷49之2號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪21.57坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路120巷49之2號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪21.57坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號10樓之7
-
總價3,693 萬含車位310萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.28坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
信義區信安街168號9樓
-
總價5,400 萬含車位680萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.91坪含車位24.18坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大同區民權西路153號10樓之1
-
總價1,490 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之2
-
總價1,490 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區民權西路153號10樓之9
-
總價1,380 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區安和路一段67號7樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪43.09坪
- 電梯大樓 德周仁愛名邸
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區永康街75巷7號2樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 永康青田
- 地坪3.47 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區民生東路一段26號6樓之8
-
總價1,146 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區忠孝東路四段170巷18弄5號3樓
-
總價7,897 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪68.07坪
- 電梯大樓
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段171巷6號3樓
-
總價8,066 萬含車位500萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.97坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安遠砌
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區吉林路3號9樓
-
總價7,900 萬含車位350萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.89坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 忠泰明
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中山北路六段236巷7號11樓
-
總價3,130 萬含車位300萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.73坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區文昌路 F棟-12F
-
總價4,418 萬含車位320萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2501/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。