112年04月
大同區承德路二段 F棟-14F
-
總價4,288 萬含車位310萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區民權西路153號3樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪25.61坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路二段101號12樓之3
-
總價11,558 萬含車位660萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪103.71坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中山區錦州街30巷 A7棟-14F
-
總價3,138 萬含車位178萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位4.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為3.03坪
112年10月
中山區建國北路一段38號 A6棟-2F
-
總價3,640 萬含車位320萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.27坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區中山北路二段77巷20號7樓之3
-
總價2,336 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區仁愛路二段20巷3之1號2樓
-
總價5,400 萬含車位270萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 仁愛首杭
- 地坪10.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-2F
-
總價3,070 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22弄44弄130號 B棟-11F
-
總價5,700 萬含車位570萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.35坪含車位20.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路六段 A棟-3F
-
總價5,330 萬含車位310萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G01棟-33F
-
總價9,065 萬含車位620萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B02棟-31F
-
總價4,182 萬含車位330萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D08棟-32F
-
總價6,615 萬含車位660萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.82坪含車位15.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A3棟-15F
-
總價4,965 萬含車位350萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區嘉興街175巷1號 C棟-10F
-
總價3,500 萬含車位330萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區忠孝東路五段492巷5號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪36.08坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建,地下室增建其他增建;
114年01月
南港區松河街 B8棟-23F
-
總價4,576 萬含車位330萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之5
-
總價1,080 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區成福路194巷6號9樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區天母西路3號1樓之14
-
總價520 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪4.46坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2508/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。