112年10月
松山區復興北路499巷 A6棟-7F
-
總價3,745 萬含車位335萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段82號 A1棟-14F
-
總價4,163 萬含車位330萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區承德路六段 B棟-6F
-
總價3,116 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林北路 A2棟-18F
-
總價6,768 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價2,495 萬含車位240萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文承路 A棟-7F
-
總價3,338 萬含車位300萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區福善路 A2棟-19F
-
總價3,399 萬含車位290萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林北路123號18樓
-
總價6,768 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
南港區昆陽街177號7樓
-
總價11,600 萬含車位1,200萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪138.87坪含車位49.66坪
- 電梯大樓 映東騰
- 地坪16.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B1棟-23F
-
總價4,392 萬含車位360萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區中坡南路168巷8號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區大安路一段51巷9號2樓
-
總價3,508 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪30.07坪
- 辦公
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路三段106號6樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路五段686號 A2棟-12F
-
總價7,570 萬含車位370萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.68坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路五段686號 A1棟-3F
-
總價6,979 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪59.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A3棟-7F
-
總價2,998 萬含車位290萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-7F
-
總價3,020 萬含車位280萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.06坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區忠孝東路四段112號10樓之4
-
總價2,330 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區信義路三段105號7樓
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價116.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區德惠街12號8樓之2
-
總價2,550 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2511/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。