113年11月
大安區和平東路三段212巷46號5樓
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.17坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 友座臻璽
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
113年10月
中山區長安東路一段24-3號 A2棟-2F
-
總價3,312 萬含車位320萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A3棟-9F
-
總價3,016 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A5棟-10F
-
總價3,328 萬含車位310萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 J棟-2F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 I棟-2F
-
總價1,365 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區承德路六段 F棟-5F
-
總價5,380 萬含車位340萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區延平南路230巷4號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪47.12坪
- 電梯大樓 延平花園
- 地坪11.05 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年11月
內湖區環山路二段23號 A5棟-15F
-
總價3,472 萬含車位330萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 D27棟-27F
-
總價3,212 萬含車位340萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路161號9樓
-
總價3,016 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北投區文林北路163號10樓
-
總價3,328 萬含車位310萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
信義區松隆路 D13棟-13F
-
總價2,880 萬含車位220萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.77坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區永吉路120巷27弄8號7樓之2
-
總價2,250 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓 東其鈺
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:雨遮陽台外推;夾層;
113年10月
信義區永吉路369號14樓
-
總價7,277 萬含車位350萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.47坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 僑聯信義/信義斐麗
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-5F
-
總價3,365 萬含車位240萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區大安路一段116巷6號4樓
-
總價3,656 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪31.3坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路三段106號4樓之10
-
總價1,355 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區永康街37巷15之3號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路五段127號16樓之14
-
總價3,230 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2512/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。