113年07月
北投區文承路 A棟-10F
-
總價3,372 萬含車位330萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路二段235巷16號5樓之2
-
總價4,988 萬含車位280萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位10.20坪
- 電梯大樓 璞森晴
- 地坪25.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段291巷19弄17號7樓
-
總價4,300 萬含車位260萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區漢口街一段57號3樓之8
-
總價3,100 萬含車位330萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.13坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
內湖區環山路二段23號 A4棟-12F
-
總價3,492 萬含車位330萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路167號2樓
-
總價4,360 萬含車位290萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
南港區三重路67巷 A1棟-10F
-
總價5,482 萬含車位650萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.8坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區重陽路529號6樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區莊敬路333號5樓之1
-
總價2,418 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪20.71坪
- 電梯大樓 雅緻名廈
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
信義區信安街168號9樓之10
-
總價2,130 萬含車位350萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪3.71 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
南港區松河街 B5棟-2F
-
總價3,128 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區青田街7巷12弄5號3樓
-
總價2,710 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區八德路四段650號9樓之24
-
總價2,010 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪17.2坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區磺溪街88巷9號 A棟-7F
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福林路329巷2弄49號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪24.81坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號 A1棟-8F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區建國北路一段38號 A6棟-5F
-
總價2,800 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪23.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區錦州街30巷 A10棟-14F
-
總價2,988 萬含車位200萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.59坪含車位4.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區敦化南路一段236巷9號2樓
-
總價12,600 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪107.75坪
- 電梯大樓 國泰一品
- 地坪11.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大安區仁愛路四段433號9樓
-
總價6,990 萬含車位400萬
-
建坪單價116.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 贊泰中山庭園
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建其他增建;
2514/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。