113年10月
中山區樂群二路189號4樓
-
總價9,868 萬含車位700萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪103.02坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 豐匯
- 地坪16.50 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-2F
-
總價3,045 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路131號 A2棟-22F
-
總價6,288 萬含車位350萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.39坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路131號 A1棟-22F
-
總價6,600 萬含車位660萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路75巷 A7棟-2F
-
總價4,360 萬含車位290萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區承德路六段 B棟-13F
-
總價3,130 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區南港路一段210號
-
總價360 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪3.07坪
- 透天厝
- 地坪3.72 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
112年12月
南港區南港路一段210號
-
總價540 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪4.61坪
- 透天厝
- 地坪5.58 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-10F
-
總價4,128 萬含車位290萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路525號4樓之5
-
總價2,700 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信安街168號11樓
-
總價5,398 萬含車位620萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.99坪含車位24.18坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
南港區松河街 A8棟-8F
-
總價2,209 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區光復南路525號6樓之5
-
總價3,000 萬含車位300萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.44坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區建國南路一段291巷9號13樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區羅斯福路三段269巷49號
-
總價3,762 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪32.11坪
- 店面
- 地坪8.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路二段63巷38號6樓
-
總價2,818 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪24.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區塔悠路293號4樓
-
總價12,000 萬含車位800萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪122.58坪含車位27.03坪
- 電梯大樓 水人山
- 地坪25.94 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳3衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-7F
-
總價4,450 萬含車位320萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路二段101號17樓之2
-
總價4,335 萬含車位290萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.87坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
父平價讓渡予子預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
中山區八德路二段137巷20號 C棟-8F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2518/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。