112年03月
中山區北安路827之1號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室。
113年03月
中山區中山北路一段83巷12號11樓之1
-
總價4,360 萬含車位280萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:23256000建物價款:17544000車位價款:2800000
113年06月
中山區松江路184巷 D棟-5F
-
總價2,758 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區松江路184巷 D棟-4F
-
總價2,758 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區青田街12巷4號5樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪15.19坪
- 公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺外推。陽台外推;其他增建;
112年01月
北投區文林北路 F棟-16F
-
總價7,978 萬含車位740萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.31坪含車位22.57坪
- 電梯大樓
- 地坪13.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區羅斯福路四段68號11樓之23
-
總價2,030 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區行善路 A1棟-11F
-
總價4,727 萬含車位300萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-5F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區行善路 A1棟-12F
-
總價4,737 萬含車位310萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路75巷 A1棟-12F
-
總價5,195 萬含車位360萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路 A1棟-9F
-
總價4,737 萬含車位310萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路 A1棟-10F
-
總價4,737 萬含車位310萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A1棟-15F
-
總價4,722 萬含車位350萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.47坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區環山路二段23號 A3棟-16F
-
總價5,007 萬含車位360萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區行善路261號12樓
-
總價4,737 萬含車位310萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北投區文林北路157號12樓
-
總價5,195 萬含車位360萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
內湖區行善路261號11樓
-
總價4,727 萬含車位300萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
內湖區行善路261號10樓
-
總價4,737 萬含車位310萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美