113年02月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.44坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.44坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路70號 A2棟-2F
-
總價4,650 萬含車位280萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.19坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化北路244巷7號
-
總價12,200 萬含車位1,200萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪153.45坪含車位59.86坪
- 電梯大樓 涵峰
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區文林北路 A5棟-8F
-
總價3,465 萬含車位310萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A1棟-2F
-
總價2,280 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪19.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路161號10樓
-
總價3,298 萬含車位260萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
北投區北科路16號8樓
-
總價3,465 萬含車位310萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
北投區文林北路123號21樓
-
總價7,450 萬含車位630萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.85坪含車位16.82坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友讓渡112.5.26預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
北投區文林北路129號3樓
-
總價6,820 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
信義區嘉興街175巷1號 C棟-11F
-
總價3,510 萬含車位310萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區嘉興街 F棟-11F
-
總價5,398 萬含車位620萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.89坪含車位24.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B6棟-4F
-
總價4,700 萬含車位310萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A10棟-3F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶房價含露臺面積另計1.03坪
113年09月
南港區中坡北路40巷13號
-
總價1,525 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪12.98坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
大安區敦化南路一段177巷30號2樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 敦艷
- 地坪2.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳0.5衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路四段248巷27號7樓
-
總價6,838 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪58.17坪
- 電梯大樓 建成皇宮
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路一段135巷15號2樓之2
-
總價2,216 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪18.84坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區民生東路五段36巷8弄23號
-
總價750 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪6.38坪
- 店面 東社雅寓
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區興華路72號2樓之3
-
總價1,230 萬含車位150萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪13.14坪含車位3.96坪
- 辦公 東方文華
- 地坪2.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2524/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。