112年12月
士林區磺溪街88巷9號 B棟-6F
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路五段506號8樓
-
總價29,000 萬含車位3,200萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪304.2坪含車位84.86坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪38.31 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年09月
士林區福林路377號 A1棟-3F
-
總價4,698 萬含車位320萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.41坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路二段 D棟-12F
-
總價11,558 萬含車位660萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪102.73坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區羅斯福路三段283巷19弄12號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪40.83坪
- 公寓
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區錦西街4之1號 A5棟-9F
-
總價2,271 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A6棟-9F
-
總價2,271 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷 A棟-18F
-
總價5,587 萬含車位370萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路75巷 A1棟-12F
-
總價6,998 萬含車位330萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.63坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路131號 A1棟-16F
-
總價6,288 萬含車位330萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.35坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本戶廚具不含紅色標示處廚具櫃體及電器BOSCH烤箱.林內炊飯器收納櫃2.露台面積:20.96平方公尺6.34坪 3.原預售屋申報序號:B1AE11205120001
113年01月
中正區和平西路二段135號 F棟-9F
-
總價4,612 萬含車位300萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A1棟-11F
-
總價6,666 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文承路 C棟-5F
-
總價5,588 萬含車位310萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A4棟-13F
-
總價3,523 萬含車位340萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松隆路9巷30弄 A3棟-5F
-
總價2,300 萬含車位220萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.31坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C3棟-8F
-
總價3,660 萬含車位305萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B6棟-3F
-
總價2,458 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松高路92之2號10樓
-
總價14,350 萬含車位價
-
建坪單價117.6萬/坪含車位計算
-
建坪122.06坪含車位25.46坪
- 電梯大樓 維也納藝術廣場
- 地坪32.37 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區峨眉街5之44號
-
總價344 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪2.93坪
- 電梯大樓 銀座
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區林森北路107巷46號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪27.61坪
- 店面 金六條
- 地坪5.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2525/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。