112年12月
大安區仁愛路四段151巷20號11樓
-
總價5,578 萬含車位400萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.75坪含車位10.75坪
- 電梯大樓 三普名人巷
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段35巷9弄17號
-
總價2,258 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪19.18坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 2房1廳0衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路二段96巷14號6樓
-
總價7,918 萬含車位500萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.49坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 久仰泰美-泰極
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大安區和平東路三段12號7樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓 漢陽皇督大廈
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區忠孝東路四段205巷7弄6號7樓之1
-
總價5,300 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪45.02坪
- 電梯大樓 華新大樓(後棟)
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區中山北路一段83巷12號17樓
-
總價6,980 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪59.31坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區合江街39號10樓
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.91坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮外推。陽台外推;其他增建;
112年07月
內湖區行善路 A1棟-13F
-
總價4,796 萬含車位350萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區羅斯福路一段78號7樓
-
總價5,200 萬含車位400萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.65坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 中正大道
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區文林北路75巷 A1棟-13F
-
總價7,371 萬含車位700萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.56坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A1棟-15F
-
總價7,003 萬含車位330萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.63坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A1棟-14F
-
總價6,672 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區星雲街163號9樓之2
-
總價1,720 萬含車位180萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪19.25坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年01月
信義區松隆路 C14棟-14F
-
總價1,978 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪16.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區中坡南路201巷18之3號14樓
-
總價4,180 萬含車位350萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.44坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區南港路一段20之1號 B6棟-3F
-
總價4,742 萬含車位345萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區市民大道八段199號7樓
-
總價15,548 萬含車位1,320萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪170.56坪含車位49.72坪
- 電梯大樓
- 地坪20.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案於109年7月7日簽立買賣契約書,購買B3-647、648號車位2車共計660萬元整,買賣總價為1億4888萬元整。2.於112年6月27日加購B3-528、529號車位2車共計660萬元整,買賣總價為1億5548萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
中山區樂群二路109號3樓之2
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.28坪含車位18.65坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區樂群二路109號2樓之2
-
總價6,900 萬含車位700萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.28坪含車位18.65坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段168號5樓之1
-
總價4,988 萬含車位450萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.92坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 國家音悅廳
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2526/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。