113年08月
中正區仁愛路一段23巷8號6樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.37 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段23號15樓之5
-
總價6,288 萬含車位價
-
建坪單價117.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區文林北路 B棟-5F
-
總價5,588 萬含車位290萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.19坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B5棟-9F
-
總價3,392 萬含車位235萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C3棟-9F
-
總價3,364 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪28.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之10
-
總價1,411 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區市民大道三段208號1樓
-
總價5,538 萬含車位450萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.93坪含車位6.80坪
- 店面 園周綠
- 地坪7.93 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區信義路三段157巷10弄7號5樓
-
總價5,900 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪50.01坪
- 電梯大樓 康富大廈
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區復興南路二段90巷12號2樓之3
-
總價1,795 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪15.21坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區光復南路688號5樓之10
-
總價1,558 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區延壽街81號
-
總價6,680 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪56.63坪
- 店面 民生樺園
- 地坪10.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區崇仁路一段85號
-
總價2,024 萬含車位250萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.8坪含車位5.77坪
- 店面 奇岩豐采
- 地坪3.04 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區愛國東路106號11樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區信義路五段115號11樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪14.41坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區光復南路525號7樓之7
-
總價1,960 萬含車位230萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.84坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區磺溪街88巷9號 A棟-9F
-
總價3,499 萬含車位270萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路五段686號 A1棟-12F
-
總價7,357 萬含車位300萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.78坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區福林路377號 A1棟-4F
-
總價4,699 萬含車位305萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.41坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路六段441巷30號3樓之2
-
總價8,958 萬含車位700萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.22坪含車位21.23坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪12.95 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年01月
士林區中山北路六段441巷30號3樓之1
-
總價8,958 萬含車位700萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.22坪含車位21.23坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪12.95 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
2529/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。