112年05月
中山區中山北路二段77巷20號2樓之1
-
總價3,245 萬含車位250萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.93坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區松江路330巷23號 B棟-6F
-
總價1,823 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區敬業二路67號
-
總價3,028 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪25.66坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪8.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區錦州街30巷 A10棟-15F
-
總價2,815 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段183巷 C棟-9F
-
總價6,270 萬含車位290萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.76坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A7棟-10F
-
總價2,971 萬含車位250萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.65坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區樂群二路187號9樓之3
-
總價14,668 萬含車位680萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪143.24坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 豐匯
- 地坪23.81 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B5棟-2F
-
總價2,755 萬含車位230萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-12F
-
總價2,998 萬含車位270萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A6棟-14F
-
總價2,004 萬含車位230萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.79坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B4棟-6F
-
總價2,190 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路184巷 C棟-2F
-
總價2,898 萬含車位200萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路648號8樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價118.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此案土地拆分價款為27450000元、建物拆分價款3050000元
113年07月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-5F
-
總價3,390 萬含車位320萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路四段53巷14號7樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺增建
113年09月
中山區南京東路二段108號11樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區敦化南路二段200巷20號11樓
-
總價4,120 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪34.92坪
- 電梯大樓 敦南逸園
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區中華路一段77之1號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 御景
- 地坪2.52 坪
- 格局
- 屋齡19.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A1棟-22F
-
總價6,689 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A1棟-23F
-
總價6,689 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2530/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。