112年10月
北投區文林北路 棟-14F
-
總價8,361 萬含車位640萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.66坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
112年10月
北投區文林北路75巷 A5棟-11F
-
總價3,385 萬含車位335萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-6F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A1棟-21F
-
總價6,687 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 D棟-3F
-
總價4,946 萬含車位300萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路六段 D棟-10F
-
總價4,350 萬含車位310萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路75巷 B09棟-9F
-
總價4,780 萬含車位340萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.81坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,120 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路163號11樓
-
總價3,385 萬含車位335萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
松山區三民路80巷13號2樓
-
總價4,880 萬含車位339萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
信義區松隆路 D14棟-14F
-
總價2,690 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪22.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區忠孝東路六段130號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-9F
-
總價3,627 萬含車位310萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東明街53號2樓之1
-
總價4,268 萬含車位400萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位13.70坪
- 電梯大樓 力麒村上青春區
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C2棟-6F
-
總價4,787 萬含車位315萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A2棟-11F
-
總價2,225 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段117號 C4棟-4F
-
總價2,230 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路一段50巷1弄8號3樓之12
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價118.1萬/坪含車位計算
-
建坪11.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區忠孝東路四段112號8樓之2
-
總價1,495 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路二段8巷8號9樓
-
總價3,600 萬含車位180萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.74坪含車位4.79坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2531/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。