113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-11F
-
總價2,920 萬含車位320萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-11F
-
總價2,600 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-10F
-
總價4,238 萬含車位350萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路六段 C棟-8F
-
總價4,400 萬含車位335萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段291巷19弄19號4樓
-
總價2,612 萬含車位245萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區南昌路二段202巷8號
-
總價4,450 萬含車位155萬
-
建坪單價118.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正快易居I
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
113年12月
北投區文林北路 B棟-6F
-
總價5,645 萬含車位310萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.19坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C3棟-5F
-
總價3,612 萬含車位225萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區基河路316號8樓
-
總價3,282 萬含車位300萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路二段354號12樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 漢陽總督
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區磺溪街88巷9號 C棟-3F
-
總價2,393 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區磺溪街88巷9號 B棟-8F
-
總價3,505 萬含車位270萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區松江路330巷23號 C棟-8F
-
總價1,213 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區北安段二小段237-18地號
-
總價60 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區中山北路二段183巷 C棟-2F
-
總價6,470 萬含車位310萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.94坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台51.02m2
113年07月
大安區復興南路一段137號16樓
-
總價4,590 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪38.64坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路四段263號3樓
-
總價3,538 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 前鋒
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
中正區羅斯福路四段68號12樓之18
-
總價1,310 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年02月
北投區文林北路75巷 A2棟-8F
-
總價6,205 萬含車位620萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區行善路 A5棟-3F
-
總價5,420 萬含車位310萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2541/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。