113年07月
中山區中山北路二段77巷12號6樓
-
總價2,596 萬含車位180萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區文林北路131號 B1棟-20F
-
總價6,305 萬含車位260萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.47坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區承德路六段 C棟-12F
-
總價4,415 萬含車位340萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區承德路六段 D棟-12F
-
總價4,415 萬含車位340萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路三段335巷23號3樓之7
-
總價1,068 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區文林北路 A3棟-8F
-
總價2,246 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段291巷19弄19號6樓
-
總價2,372 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段291巷19弄19號5樓
-
總價2,622 萬含車位250萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A8棟-6F
-
總價2,244 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B6棟-4F
-
總價2,487 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區北科路18號8樓
-
總價2,246 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
大安區信義路四段265巷12弄5號3樓
-
總價3,860 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪32.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號3樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區基隆路二段188號9樓之5
-
總價1,558 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪1.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段203號7樓之4
-
總價1,260 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路一段10號9樓
-
總價2,398 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪20.13坪
- 電梯大樓 金南門商業大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區虎林街132巷78號
-
總價3,101 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪26.04坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區杭州南路二段61巷25號7樓
-
總價40 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪0.34坪
- 電梯大樓 郵電金華大廈
- 地坪0.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
大安區敦化南路一段233巷31號5樓之7
-
總價1,568 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大同區承德路二段101號19樓之2
-
總價4,390 萬含車位280萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.87坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2545/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。