112年08月
大安區安和路二段118號12樓
-
總價6,338 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪53.11坪
- 電梯大樓 東昇大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區敦化南路一段294號6樓之4
-
總價1,850 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 白宮
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路二段59巷51號
-
總價1,670 萬含車位130萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.55坪含車位5.64坪
- 店面 藝術國賓
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區南京東路二段108號11樓之10
-
總價1,808 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪15.16坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區八德路四段312號9樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 晶鑽新第
- 地坪3.17 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-8F
-
總價3,090 萬含車位290萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路六段290巷30號 B棟-3F
-
總價3,700 萬含車位265萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.38坪含車位9.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路642號13樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價119.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區文昌段一小段214地號
-
總價8,300 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區和平東路一段121號8樓之3
-
總價6,968 萬含車位250萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.75坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 大安麗水
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
內湖區新豐街 A3棟-10F
-
總價4,978 萬含車位290萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新富街 A5棟-7F
-
總價5,909 萬含車位330萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區南昌路二段 E棟-3F
-
總價4,490 萬含車位220萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段137巷1號 A6棟-12F
-
總價4,490 萬含車位290萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路一段17號6樓之3
-
總價12,060 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪101.07坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區中山北路二段183巷 D棟-2F
-
總價3,538 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台31.41m2
113年06月
中山區松江路184巷 D棟-6F
-
總價3,008 萬含車位200萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.65坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區忠孝東路五段459號10樓之2
-
總價1,520 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區文林北路75巷 A6棟-10F
-
總價5,910 萬含車位300萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區復興北路499巷 A1棟-11F
-
總價4,232 萬含車位330萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2549/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。