112年11月
萬華區青年路104號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪10.47坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段 D07棟-32F
-
總價3,278 萬含車位340萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B32棟-32F
-
總價4,261 萬含車位310萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-14F
-
總價3,448 萬含車位250萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A1棟-19F
-
總價3,819 萬含車位220萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B7棟-6F
-
總價3,453 萬含車位255萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B5棟-6F
-
總價3,198 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 B32棟-32F
-
總價3,258 萬含車位320萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區仁愛路四段419號7樓
-
總價5,350 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪44.76坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區光復南路688號3樓之3
-
總價1,398 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路四段553巷22弄4號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪26.37坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈C
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路六段236巷7號11樓之3
-
總價3,409 萬含車位290萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區磺溪街88巷9號 C棟-5F
-
總價2,408 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段686號 A1棟-13F
-
總價7,450 萬含車位300萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.78坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區敦化南路二段46號14樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段101號11樓之1
-
總價10,720 萬含車位670萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.5坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
內湖區行善路 A2棟-5F
-
總價5,450 萬含車位310萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路四段68號13樓之6
-
總價2,150 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
中山區吉林路 D棟-3F
-
總價4,008 萬含車位670萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位18.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新富街 A5棟-5F
-
總價6,274 萬含車位660萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.32坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2551/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。