113年01月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-9F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區臨沂街24巷5號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪36.66坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A2棟-7F
-
總價6,347 萬含車位335萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-10F
-
總價2,342 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-8F
-
總價1,708 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區行善路263號5樓
-
總價5,450 萬含車位310萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
信義區逸仙路42巷1號5樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪16.73坪
- 電梯大樓 逸仙傳奇
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路131號 B2棟-22F
-
總價6,720 萬含車位660萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路75巷 A2棟-12F
-
總價5,575 萬含車位365萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區三重路67巷 B1棟-3F
-
總價5,698 萬含車位755萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.8坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B6棟-9F
-
總價4,780 萬含車位315萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區文林北路 F棟-3F
-
總價7,968 萬含車位680萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.54坪含車位22.57坪
- 電梯大樓
- 地坪13.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C2棟-11F
-
總價4,869 萬含車位340萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C5棟-6F
-
總價3,818 萬含車位275萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C3棟-6F
-
總價3,659 萬含車位250萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B5棟-11F
-
總價3,430 萬含車位230萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區文林北路 B棟-7F
-
總價5,681 萬含車位310萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.19坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區公館路190號 C棟-10F
-
總價2,480 萬含車位200萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.38坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路159號12樓
-
總價5,575 萬含車位365萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方蔡OO與新買方陳OO於114.8.28 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
中正區寧波東街16巷3號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2552/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。