113年11月
中山區南京東路二段108號17樓之13
-
總價1,800 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區八德路二段348號8樓之6
-
總價1,900 萬含車位180萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.8坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段800號13樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
南港區松河街 C2棟-12F
-
總價4,910 萬含車位370萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-12F
-
總價3,438 萬含車位230萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B5棟-12F
-
總價3,538 萬含車位330萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B9棟-4F
-
總價2,329 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區三民路80巷29號4樓
-
總價4,895 萬含車位360萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大安區建國南路一段319號14樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪27.83坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區羅斯福路二段81巷8號3樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 大安晶華
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
大安區敦化南路二段104號20樓之1
-
總價4,900 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪2.20 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區萬全街48號 A1棟-12F
-
總價1,539 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區迪化段三小段343-8地號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年08月
大安區仁愛路四段64號4樓
-
總價2,306 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路二段101號18樓之2
-
總價4,408 萬含車位270萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
妻讓渡夫預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
中山區北安段二小段237-18地號
-
總價360 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區新富街 A1棟-4F
-
總價6,090 萬含車位290萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.56坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路二段82號 C1棟-11F
-
總價2,043 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段82號 C2棟-12F
-
總價3,050 萬含車位330萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2556/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。