113年12月
北投區文林北路 B棟-8F
-
總價5,738 萬含車位330萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.19坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路129號12樓
-
總價7,600 萬含車位620萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪75.6坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大安區四維路66巷3號
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價120.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪10.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區溫州街74巷3弄1號5樓之5
-
總價1,898 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街161巷5號3樓
-
總價6,268 萬含車位350萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 文心吟釀
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區磺溪街88巷9號 A棟-10F
-
總價3,240 萬含車位250萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.17坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A3棟-9F
-
總價2,795 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路五段557號3樓
-
總價17,880 萬含車位1,200萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪176.66坪含車位38.09坪
- 電梯大樓 長虹虹頂
- 地坪16.19 坪
- 格局 0房1廳4衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區信義路四段188號8樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
大安區嘉興街382巷8之2號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪15.45坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大同區承德路二段 A棟-22F
-
總價10,833 萬含車位385萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪95坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費17580000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區承德路二段 B棟-22F
-
總價11,098 萬含車位740萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪101.4坪含車位15.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費17380000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區羅斯福路三段136號14樓
-
總價12,346 萬含車位價
-
建坪單價120.4萬/坪含車位計算
-
建坪102.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實價登錄費用由承購人自行負擔政府機關標讓售;
112年11月
內湖區新富街 A2棟-9F
-
總價6,337 萬含車位660萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.51坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-6F
-
總價3,513 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 I棟-16F
-
總價4,468 萬含車位335萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位6.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-5F
-
總價6,696 萬含車位640萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A1棟-3F
-
總價5,070 萬含車位335萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A2棟-11F
-
總價6,698 萬含車位640萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-11F
-
總價2,590 萬含車位230萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2563/2995
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。