113年08月
中山區民權東路一段59號10樓
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建內梯夾層;其他增建;
114年01月
中正區漢口街一段57號6樓之9
-
總價3,180 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪26.39坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區行善路269號11樓
-
總價4,862 萬含車位310萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
信義區松隆路42號 E棟-4F
-
總價3,500 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路 A1棟-11F
-
總價6,990 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區吳興街600巷60號7樓之1
-
總價4,326 萬含車位價
-
建坪單價120.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.91坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪7.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案有露臺約8.65坪,約定由4553建號專用 。
112年09月
北投區文林北路 A1棟-16F
-
總價6,990 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區復興北路499巷 A6棟-10F
-
總價3,843 萬含車位320萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路 A1棟-13F
-
總價6,990 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-4F
-
總價4,147 萬含車位340萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路 A1棟-2F
-
總價6,850 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪56.87坪
- 電梯大樓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路 A2棟-24F
-
總價7,650 萬含車位660萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.43坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號11樓之5
-
總價2,950 萬含車位290萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.16坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額7805元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
南港區松河街 A3棟-6F
-
總價4,378 萬含車位335萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C3棟-11F
-
總價3,768 萬含車位330萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區文林北路 A棟-5F
-
總價4,127 萬含車位290萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路123號24樓
-
總價7,650 萬含車位660萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.6坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北投區文林北路129號16樓
-
總價6,990 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
南港區市民大道八段195號10樓
-
總價12,410 萬含車位750萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪134.02坪含車位37.29坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪16.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案於108年12月17日簽立買賣契約書,買賣總價為1億1372萬元整。2.於111年1月25日簽立讓渡同意書,讓渡金額1億1564萬元整。3.於111年5月24日加購B4-305、306、307號車位3車共計750萬元。4.於112年3月10日簽立讓渡同意書,讓渡金額1億2410萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
北投區文林北路129號11樓
-
總價6,990 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2566/2995
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。