112年09月
北投區文林北路129號13樓
-
總價7,710 萬含車位720萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.6坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
加購車位2個115.1.14預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大安區仁愛路四段37之102號
-
總價6,850 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 電梯大樓 仁愛大廈
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號5樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區敦南街67號5樓
-
總價14,000 萬含車位1,200萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪141.39坪含車位35.25坪
- 電梯大樓 敦藏
- 地坪17.93 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區磺溪街88巷9號 C棟-7F
-
總價2,430 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路一段281號3樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪12.44坪
- 公寓
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區松江路330巷23號 C棟-13F
-
總價1,232 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新富街 A5棟-3F
-
總價5,932 萬含車位290萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A9棟-4F
-
總價3,610 萬含車位230萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A10棟-3F
-
總價2,480 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A7棟-7F
-
總價3,740 萬含車位220萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區東湖路119巷50弄5號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區敦化北路4巷37號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪9.12坪
- 電梯大樓 寓之東京
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街600巷60號5樓之1
-
總價1,780 萬含車位170萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.4坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
信義區光復南路567號11樓之2
-
總價1,568 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-4F
-
總價2,777 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 F02棟-2F
-
總價3,855 萬含車位325萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.94坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A6棟-3F
-
總價2,822 萬含車位230萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路一段259號6樓之8
-
總價2,738 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪22.68坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區仁愛路四段345巷5弄7號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪41.41坪
- 店面 興雅別墅
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2567/2995
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。