112年08月
士林區芝玉路一段197巷4號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區新明路460巷19弄10號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區長泰街3號3樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪21.53坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區芝玉路一段210之1號5樓
-
總價1,762 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪35.59坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
士林區中山北路五段829巷6號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪36.35坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區前港街26巷6號3樓
-
總價282 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪5.7坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區前港街26巷6號3樓
-
總價282 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪5.7坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區前港街26巷6號3樓
-
總價282 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪5.7坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大同區歸綏街97巷21號
-
總價400 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪8.08坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙連段三小段382地號;
112年09月
大同區長安西路289號3樓之6
-
總價4,530 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪91.49坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪10.45 坪
- 格局 6房5廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推加鐵窗公設增建
112年06月
大安區金華段二小段351地號
-
總價1,901 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
大安區金華段二小段230-11地號
-
總價2,799 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
中山區新生北路二段60巷2號4樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區和平東路二段96巷17弄23號
-
總價700 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪14.14坪
- 公寓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
內湖區新明路372號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區清江路177巷23號3樓
-
總價955 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
文山區木新路三段232巷6弄7號2樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪28.26坪
- 公寓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區民權東路六段296巷36號及地下
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.43坪含車位10.85坪
- 電梯大樓 文心大湖緣
- 地坪14.13 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
文山區政大一街45巷21號3樓
-
總價2,480 萬含車位200萬
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠綠園
- 地坪24.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區萬壽路75之10號
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.02坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪10.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2307/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。