112年01月
信義區和平東路三段433號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪30.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
112年01月
南港區昆陽街171巷4弄9號2樓之14
-
總價610 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪12.35坪
- 公寓
- 地坪4.63 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區成功路一段36巷6號6樓之1
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區合順街8巷3弄28號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區景雲街5號3樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪97.11坪含車位22.24坪
- 電梯大樓 挹翠別莊
- 地坪42.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層3~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區玉成街201巷8弄10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪30.34坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路116號6樓之4
-
總價1,710 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪34.6坪
- 電梯大樓 麒麟大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
萬華區萬大路186巷3號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪32.36坪
- 電梯大樓 萬大福星
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區寶興街99號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪49.6坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
萬華區武成街63巷14號3樓
-
總價920 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪18.63坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價1,058 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
士林區天母東路105巷64號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區試院路4巷14之1號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區興隆路三段206巷10弄10號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區興隆路四段145巷83弄8號2樓
-
總價1,658 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 柚田
- 地坪6.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路三段181巷5弄6號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區復興三路201巷6弄22號1樓
-
總價4,468 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪90.6坪
- 透天厝 白宮山莊
- 地坪97.73 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區萬大路277巷44弄1號12樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪36.48坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街600巷128號3樓
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪88.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪12.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區康定路232號10樓之16
-
總價330 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪6.7坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2311/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。