112年02月
士林區大西路74巷2號
-
總價852 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪17.29坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區中庸一路14巷10號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪40.61坪
- 公寓
- 地坪24.70 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路155號7樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪103.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 企業都心辦公
- 地坪11.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區仁愛路三段23號12樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪24.33坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪3.14 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中山區正義段一小段385-1地號
-
總價134 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
中山區正義段一小段386-1地號
-
總價75 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區內湖路一段91巷92弄46號
-
總價3,345 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪67.81坪
- 公寓 書香醒園
- 地坪20.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區林森北路85巷56號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪36.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區南京東路二段71號5樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡56.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區長春路346號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪54.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區環河南路一段71號7樓之22
-
總價275 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區磺港路182號3樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
萬華區開封街二段48號5樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 安全大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區泉源路20號5樓
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.72坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 悅園
- 地坪11.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區寶興街140巷32號3樓
-
總價1,108 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪22.46坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
萬華區艋舺大道252號3樓
-
總價936 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪19坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
南港區忠孝東路六段159巷3弄4號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪24.33坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區敦化段一小段28-11地號
-
總價2,223 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
萬華區武成街56巷14號
-
總價1,026 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪20.82坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年04月
信義區吳興街600巷98弄6號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪11.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2312/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。