113年12月
北投區光明路242號15樓
-
總價1,598 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.39坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區環河南路一段71號7樓之22
-
總價275 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區開封街二段48號5樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 安全大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區寶興街140巷32號3樓
-
總價1,108 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪22.46坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
萬華區艋舺大道252號3樓
-
總價936 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪19坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
南港區忠孝東路六段159巷3弄4號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪24.33坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區武成街56巷14號
-
總價1,026 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪20.82坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年04月
信義區吳興街600巷98弄6號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪11.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區西園路二段52巷14弄18號
-
總價800 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪16.22坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路348號12樓之2
-
總價2,604 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區基隆路一段11巷10弄26之2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年11月
南港區南港段二小段839-5地號
-
總價349 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區環河南路二段280巷1號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年12月
萬華區武成街108巷12號
-
總價990 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪20.09坪
- 透天厝
- 地坪6.96 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡51.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
大同區環河北路二段235巷5號2樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪36.77坪
- 公寓
- 地坪15.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段58巷48號3樓之1
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.95坪含車位坪數
- 辦公 富貴長春
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1.5衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區內湖路一段217巷1號7樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區永興路二段45號2樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 富御
- 地坪13.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中央北路二段105號3樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區景華街128巷17號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2313/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。