112年10月
內湖區東湖路33巷13號5樓
-
總價1,908 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪38.76坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 加蓋 6 房(室) 0 廳 3 衛 5房0廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬安街22巷18號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區德昌街262號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪32.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區忠順街一段48巷5弄10號8樓
-
總價2,793 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.72坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路七段114巷33弄8號2樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪85.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 林園山莊
- 地坪19.50 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區重慶北路三段296巷10之1號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大同區重慶北路二段45號12樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪7.72坪
- 電梯大樓 建成公園大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民族東路556號2樓
-
總價1,224 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪24.89坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區新生北路二段60巷2號9樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年09月
中山區復興北路178號4樓之5
-
總價1,950 萬含車位500萬
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪2.64 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
113年01月
中山區建國北路三段91號5樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪71.14坪含車位17.03坪
- 電梯大樓 國泰如意華廈
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區塔悠路87號6樓之1
-
總價1,690 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區江南街71巷65弄9號7樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區金莊路100號5樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪78.33坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪14.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區民族街53號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪26坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
文山區萬和街8號8樓之12
-
總價790 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓 萬芳大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區久康街110巷2弄11號3樓
-
總價2,015 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.95坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 藏月
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區金莊路100號7樓之13
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪83.41坪含車位21.08坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪13.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區中山路1之7號3樓之4
-
總價700 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區晉江街43號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪16.88坪
- 公寓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2314/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。