114年01月
內湖區新湖一路159號5樓
-
總價11,800 萬含車位1,080萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪274.6坪含車位55.32坪
- 辦公 遠雄蘇黎世經貿中心
- 地坪72.53 坪
- 格局 9房2廳0衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區研究院路二段12巷1號4樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區和平西路三段384號4樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區忠孝東路七段560號4樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪41.5坪
- 公寓
- 地坪13.03 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區倫等街36巷8號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪16.35坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大同區民權西路160巷26弄1號12樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪19.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區西寧北路71號6樓
-
總價2,428 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪49.68坪
- 電梯大樓
- 地坪11.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
大同區民族西路318號3樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年05月
大同區興城街70號14樓之1
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區環河北路二段383號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪25.96坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
中山區農安街45號4樓之5
-
總價2,600 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪53.15坪
- 電梯大樓 金谷大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區通化段三小段748地號
-
總價201 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區永康街37巷31號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪39.92坪
- 電梯大樓 聯亞大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含臺北市大安區金華段一小段312地號地上權設定權利範圍33.62平方公尺之讓與價款在內;建物坐落地號:金華段一小段312地號;
112年01月
北投區中央北路二段350巷78號7樓
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位之使用方式為定期抽籤更換位置
112年02月
內湖區內湖路一段91巷63號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪34.76坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年05月
內湖區安康路434巷20弄28號3樓
-
總價1,460 萬含車位250萬
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
文山區辛亥路四段77巷100號8樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪17.4坪
- 電梯大樓 力霸帝景
- 地坪9.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路二段136號地下一樓
-
總價4,288 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪87.77坪
- 電梯大樓 捷運新銳
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
內湖區康寧路一段214巷15號2樓
-
總價1,845 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
文山區景興路188號23樓之9
-
總價888 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
2321/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。