113年09月
信義區逸仙段三小段759地號
-
總價263 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區祥雲街61號4樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.69坪含車位坪數
- 公寓 挹翠帝景
- 地坪12.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
-
總價460 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
士林區社中街210巷9弄16號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段14巷78號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪48.18坪
- 公寓 藝術家天地
- 地坪9.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區通北街93號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(忠孝區)
- 地坪13.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區大業路300巷16號3樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪9.44 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 4房1廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區興隆路二段301巷18號5樓之1
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢幻幾何
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興隆路二段96巷1之1號4樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區文德路213號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區忠順街一段26巷28弄8號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪22.12坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區稻香路140號5樓
-
總價3,416 萬含車位200萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.71坪含車位11.79坪
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪28.49 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區幽雅路7號6樓之12
-
總價720 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區西園路二段372巷23弄24號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪16坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪4.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區環河南路一段63號4樓之2
-
總價415 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪8.5坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區峨眉街122號3樓之5
-
總價1,610 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪32.97坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路416巷1號4樓之6
-
總價480 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區通河街325巷8之4號
-
總價435 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區前港街26巷9號
-
總價262 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪5.37坪
- 公寓
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區前港街26巷9號
-
總價262 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪5.37坪
- 公寓
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2323/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。