112年04月
士林區中山北路六段441巷27號5樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪42.07坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
士林區士東路54巷24號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪35.06坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區承德路四段292巷11弄8號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪36.12坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友交易
112年11月
士林區中山北路七段219巷16之9號4樓
-
總價3,000 萬含車位350萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.93坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 天母山莊
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
士林區通河西街二段5巷8號2樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪20.82坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區仁愛段三小段379地號
-
總價1,016 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年02月
大同區歸綏街97巷10號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪8.29 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段96巷17弄23號
-
總價1,371 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區復興段一小段129地號
-
總價29 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區復興段一小段129地號
-
總價29 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大同區環河北路二段223巷8號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區汀州路一段226巷8號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪35.66坪
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區康寧路一段195巷3弄16號2樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.32坪含車位坪數
- 公寓 清白新城
- 地坪16.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區堤頂大道二段295號7樓等
-
總價34,721 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪715.73坪含車位170.44坪
- 電梯大樓 杜拜大樓
- 地坪94.26 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年07月
內湖區陽光街321巷26號8樓之16
-
總價1,392 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.65 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
內湖區康樂街186巷1弄11號3樓
-
總價1,989 萬含車位250萬
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.05坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
中山區林森北路409號6樓之11
-
總價1,560 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪32.14坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路三段60巷12弄77號6樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區重慶南路三段3巷9號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區內湖路三段92之1號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
2329/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。