113年06月
文山區景福街124號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區環河南路一段71號9樓之26
-
總價280 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路一段23號11樓之8
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區德昌街185巷62號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪32.84坪
- 公寓
- 地坪12.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房0廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區德行東路331巷54弄8號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區承德路四段235號10樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 亨閣富
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區葫蘆街41號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
士林區小西街27之7號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 銅城華廈
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
士林區中正路399巷5號2樓
-
總價1,123 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
士林區中正路399巷1弄8號2樓
-
總價1,129 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
士林區天玉街4號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪43.37坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井陽台外推;其他增建;
113年03月
大同區延平北路三段111號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區延平北路三段111號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區延平北路四段282巷15號5樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
中山區吉林路426號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪19.63坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區富陽街104號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
大安區復興段一小段129地號
-
總價21 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年02月
文山區景興路188號13樓之9
-
總價680 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
文山區秀明路二段115巷5號
-
總價2,710 萬含車位250萬
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪30.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
文山區富山路1巷18號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪29.71坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2332/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。