113年04月
內湖區內湖路三段173巷1號5樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓 碧湖園新城
- 地坪8.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區西園路二段261巷34弄4號2樓
-
總價788 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪16.32坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區延平北路五段83巷28弄11號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中正路399巷1弄8號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪46.55坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中社路一段52號4樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪21.2坪
- 公寓 中央社區
- 地坪20.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街250巷6弄3號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪28.16坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大同區重慶北路二段45號12樓
-
總價420 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 建成公園大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區復興段一小段129地號
-
總價687 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
大安區復興段一小段129地號
-
總價44 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
大安區復興段一小段129地號
-
總價44 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年08月
大安區復興段一小段129地號
-
總價88 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
大安區復興段一小段129地號
-
總價88 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
大安區復興段一小段129地號
-
總價88 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
大安區復興段一小段129地號
-
總價44 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區延吉街131巷12號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪43.45坪
- 電梯大樓 成康華廈
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區林森北路133巷48號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪21.73坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
松山區南京東路四段133巷9弄30號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
112年04月
北投區大興街9巷26號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年03月
內湖區麗山街348巷11號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
內湖區康寧路三段75巷217之1號3樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.93坪含車位坪數
- 公寓 新貴小別墅
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2334/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。