112年11月
文山區辛亥路四段166巷5之8號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區尊賢街218巷19號4樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路四段77巷31弄3號2樓
-
總價2,722 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪23.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段19巷16號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪39.62坪
- 公寓
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區舊莊街一段199巷1弄1號4樓
-
總價1,147 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區文昌路10號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪35.67坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母西路15號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 僑福園(天西店)
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區民族西路318號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大同區長安西路205號3樓之9
-
總價343 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪7.19坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區懷生段一小段626-1地號
-
總價72 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
中山區林森北路481號3樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.18坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區合江街17巷16號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪32.5坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區中山北路三段25號2樓之61
-
總價200 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪4.19坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區通化街171巷38號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪25.59坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區懷生段一小段707地號
-
總價468 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區復興段三小段168地號
-
總價230 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
內湖區金龍路67巷5弄6號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪33.33坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年03月
內湖區文德路99號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪41.93坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
文山區興隆路一段55巷27弄8號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區星雲街30號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓 星雲社區
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2348/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。