112年04月
北投區自強街5巷102弄26號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪23.1坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區長沙街二段11號2樓之4
-
總價2,038 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區景興路8號2樓
-
總價1,287 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區文德路22巷59弄18號7樓
-
總價928 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
萬華區西昌街201號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區西昌街201號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區開封街二段32號2樓之2
-
總價620 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 財富首都
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
士林區大南路310號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪19.34坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路三段304巷32之13號4樓
-
總價2,585 萬含車位160萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.34坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區景華街128巷3弄26號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.07坪
- 公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區環河北路三段203號8樓
-
總價2,760 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.04坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 京水灩
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推陽台外推;其他增建;
112年05月
大同區延平北路二段43巷17號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路165號14樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪85.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運36行館
- 地坪8.07 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區南港路一段281號4樓
-
總價623 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪13.09坪
- 公寓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景華街176巷1號2樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.65坪含車位坪數
- 公寓 靜園
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區中華路二段416巷7號4樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區中社路二段20巷6號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 中央社區
- 地坪37.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
文山區木新路三段89號14樓
-
總價4,030 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪84.72坪含車位28.37坪
- 電梯大樓 上河苑
- 地坪11.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木柵路三段46號3樓
-
總價2,105 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪44.19坪
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西園路二段281巷28號之2
-
總價625 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2351/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。