113年04月
內湖區新湖一路73號4樓
-
總價39,000 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪819.29坪含車位160.45坪
- 電梯大樓 遠雄瑞士經貿中心
- 地坪177.79 坪
- 格局 0房7廳0衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段185巷7弄10號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區公館路15號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪81.69坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 8房3廳4衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
信義區吳興街600巷76弄118號4樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區幽雅路7號6樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區重慶北路三段25巷11弄19號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪19.95坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
松山區美仁段一小段205地號
-
總價3,558 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
北投區溫泉路65巷16號5樓之11
-
總價480 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區新明路205號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪25.24坪
- 辦公
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區辛亥路五段110號2樓
-
總價1,307 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪27.5坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木新路二段218巷1號3樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區青年路168巷2弄48號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區康寧路一段93號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪31.19坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路七段114巷41弄19號6樓之3
-
總價2,580 萬含車位300萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.73坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 龍吟山莊
- 地坪11.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區港墘路84號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪46.31坪
- 公寓
- 地坪17.50 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區新民街58號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區康寧路三段159號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪32.64坪
- 公寓 湖山佳園
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
信義區永吉路443巷56號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪10.76 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
士林區中社路二段46巷1號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
士林區中正路707巷23號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2353/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。