113年10月
松山區敦化段二小段489地號
-
總價68 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
南港區新民街58號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區永吉路443巷56號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪10.76 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
萬華區柳州街88號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
萬華區長沙街二段61號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.93坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 上冠金典
- 地坪7.18 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層-1~1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路二段230之1號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
士林區社中街231巷12弄1號2樓
-
總價906 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪19.1坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區龍江路124巷6號
-
總價945 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪19.93坪
- 店面 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區文湖街21巷98弄12號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央北路二段350巷70號14樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪55.47坪
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區忠孝東路一段86號14樓之3
-
總價1,973 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區桂林路244巷55弄15號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪31.22坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 2房3廳2.5衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區吳興街284巷24弄76之1號5樓
-
總價911 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區廣州街239巷1弄2號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪21.51坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區青年路168巷49弄14號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪11.61坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區中山北路七段141巷14弄6號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪33.75坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區至誠路一段136巷12號3樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪55.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區承德路四段40巷1號3樓之5
-
總價440 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段70號4樓
-
總價440 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪9.29坪
- 公寓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區通河東街二段10巷5弄19號2樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2355/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。