112年01月
文山區仙岩路16巷44號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪34.52坪
- 公寓
- 地坪13.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
北投區稻香路160號4樓
-
總價3,937 萬含車位400萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪91.62坪含車位16.69坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪23.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區義方街1號4樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪82.4坪含車位16.14坪
- 電梯大樓 玫瑰園
- 地坪16.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區福興路100號2樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 景美居易
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新明路460巷19弄2號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區中央北路二段25號
-
總價1,235 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
北投區溫泉路87號5樓
-
總價828 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 福岡
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
北投區同德街27巷7號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪31.81坪
- 公寓 同德社區
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區大湖山莊街154號5樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪36.38坪
- 公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區成功路四段167巷6弄4號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪42.39坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區行義路170巷1之1號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪41.31坪
- 電梯大樓 天母鴻園
- 地坪16.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中正區博愛路36號9樓
-
總價3,710 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪78.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺露臺以1/3價格計算其他增建;
112年05月
萬華區昆明街257巷1號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪15.25坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區莊敬路281號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年11月
萬華區武成街76巷15號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪33.51坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區富民路145巷15弄21號3樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段52巷14弄7號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪3.18坪
- 公寓
- 地坪1.59 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區長泰街308巷19號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
士林區天母東路105巷52號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪34.63坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段223之2號2樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪84.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈苑
- 地坪18.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2361/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。