112年07月
文山區興隆路一段53號5樓之4
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 萬世興隆
- 地坪5.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區政大一街320巷88號5樓
-
總價2,249 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪47.91坪
- 電梯大樓 政大森活
- 地坪13.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路三段304巷32之17號4樓
-
總價2,880 萬含車位310萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.6坪含車位18.83坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區和興路44巷3弄1號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木新路三段50巷11弄10號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區文德路210巷30弄71號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪38.42坪
- 公寓
- 地坪9.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區延平北路六段350號11樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍門
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行東路358巷24弄6號4樓
-
總價2,610 萬含車位250萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.58坪含車位8.31坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年05月
士林區中山北路五段740巷15號1樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區中庸二路8之22號
-
總價9,100 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪193.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 過院來
- 地坪83.53 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡16.5年
- 樓層-1~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大同區承德路三段301巷1號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區遼寧街138巷25號4樓
-
總價810 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪17.28坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
中山區新生北路二段108號12樓之21
-
總價500 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪10.67坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡36.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中山區錦州街426巷1弄5號
-
總價780 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪16.63坪
- 公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年05月
文山區景華街121巷17弄3號3樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
文山區秀明路一段129巷72弄16號
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪147.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪82.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區興隆路三段116巷3弄11號2樓
-
總價1,136 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪24.2坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
北投區溫泉路65巷16號5樓之2
-
總價480 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區南京東路六段350之8號2樓之1
-
總價1,683 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.9坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪4.42 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
文山區辛亥路五段55巷8號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2366/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。