113年04月
文山區木柵路四段159巷16弄71號12樓
-
總價2,620 萬含車位220萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.78坪含車位15.24坪
- 電梯大樓 敦南山林
- 地坪17.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區辛亥路六段21巷14號12樓
-
總價2,574 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪19.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區幽雅路7號6樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪18.25坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區寶興街140巷37號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪36.06坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 1 衛 5房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區和平西路三段302巷3弄34號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區公館路334巷2號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪25.74坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中正路104巷1弄2之1號地下之1
-
總價500 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
士林區永平街9巷18弄8號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
大同區民權西路127號8樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 凱旋名邸
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年02月
大安區仁愛段四小段111-1地號
-
總價846 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
大安區復興段二小段45-2地號
-
總價150 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
大安區龍泉段一小段1010地號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區大安段三小段201地號
-
總價87 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
北投區行義路186巷38號6樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區瑞光路358巷38弄36號9樓
-
總價11,300 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪242.4坪含車位14.10坪
- 電梯大樓 長虹瑞光
- 地坪25.37 坪
- 格局 8房2廳0衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路三段185巷15弄7號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區陽光街321巷56號4樓
-
總價4,358 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪93.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普文德科技大樓
- 地坪18.11 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區東湖路160巷10弄27號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北投區行義路130巷9號5樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪42.53坪
- 電梯大樓 天母麗景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
北投區中和街493巷5弄16號5樓
-
總價958 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪20.58坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2372/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。