113年12月
中正區廈門街147巷6之1號3樓
-
總價413 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪8.88坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區康樂街61巷12弄12號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
文山區興隆路三段255巷6弄13號3樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區萬青街168號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區萬大路71巷32號
-
總價900 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪19.35坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
南港區南深路33號8樓之13
-
總價820 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區研究院路二段19號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
信義區林口街38巷4號4樓
-
總價952 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
萬華區西藏路251巷7號2樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪27.44坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松山路656巷24號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
萬華區長沙街二段41號3樓
-
總價8,000 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪172.18坪
- 電梯大樓
- 地坪32.97 坪
- 格局 5房9廳7衛
- 屋齡58.5年
- 樓層3~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係按土地法第34-1條第4項主張優先購買實際支付價格新台幣8000萬元正頂樓加蓋;
114年01月
萬華區環河南路二段308號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
文山區試院路144巷4弄22號3樓
-
總價475 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路二段220巷31弄54號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪36.63坪
- 公寓
- 地坪15.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區林森北路9巷9號3樓之2
-
總價515 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 鳳池大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區大同街204巷10號2樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區大業路65巷76號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪22.65坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區和平西路三段384號5樓之12
-
總價306 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪6.6坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區萬大路493巷28弄12號5樓
-
總價1,283 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區承德路四段294之1號7樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪38.82坪
- 電梯大樓 圓山福第
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2375/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。