113年04月
士林區承德路四段40巷73號6樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區承德路四段40巷137號5樓之13
-
總價500 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區格致路20巷31號7樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大同區迪化街一段307巷7號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪22.42坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大同區安西街91巷6號2樓
-
總價384 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪8.28坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區重慶北路三段203之5號
-
總價5,346 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪115.34坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區仁愛段四小段320地號
-
總價207 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年07月
大安區樂業街101巷5號
-
總價245 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪5.28坪
- 公寓
- 地坪1.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
中山區天祥路86巷6弄10號4樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪22.32坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年02月
文山區木新路二段204號
-
總價2,278 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪49.13坪
- 公寓
- 地坪14.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
松山區民生東路五段192之3號
-
總價820 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪17.69坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷、平台。其他增建;
112年12月
松山區東興路2巷8號3樓
-
總價1,663 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪35.85坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區萬美街二段2巷1號2樓之3
-
總價845 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪11.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區試院路64之1號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪28.03坪
- 公寓
- 地坪12.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建
112年12月
內湖區金湖路1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪32.31坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區崇仁路一段157巷7號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區大湖山莊街151巷7號
-
總價1,846 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪39.76坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年10月
北投區中和街493巷9弄1之1號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪15.74坪
- 公寓
- 地坪4.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台外推?鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年10月
內湖區新明路333巷4號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年12月
松山區美仁段一小段256地號
-
總價100 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
2376/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。