114年01月
文山區木柵路二段109巷28號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪46.29坪
- 公寓 桃花源
- 地坪16.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區和平西路三段384號8樓之2
-
總價415 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區艋舺大道390巷7號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區秀明路二段115巷12號8樓
-
總價2,368 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪26.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段211巷10弄6號5樓
-
總價1,486 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪32.1坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路232號8樓之15
-
總價310 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪6.7坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區大南路367號4樓
-
總價6,347 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪137.2坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪44.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
不動產作價抵股款30783.32931.32932建號無管理組織無.有貨梯7房1廳5衛
112年06月
士林區社子街63巷5號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪22.69坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區延平北路五段59巷8弄3號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪17.29坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區大南路66號3樓
-
總價838 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪18.1坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
士林區承德路四段40巷105號4樓之6
-
總價600 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區士商路40巷10號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區延平北路二段238號11樓之1
-
總價1,020 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓 金鴻
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區蘭州街30號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
大同區重慶北路三段203之3號
-
總價758 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪16.36坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區大龍街237號4樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪42.49坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1條規定辦理。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
中山區新生北路二段60巷2號4樓之1
-
總價796 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
112年03月
中山區民族東路2號6樓
-
總價3,390 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪73.22坪
- 電梯大樓 中山貿易大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區新生北路三段62巷16號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪52.93坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路119巷85號6樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪26.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
2377/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。