113年07月
信義區和平東路三段391巷8弄24號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪4.32坪
- 公寓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
萬華區環河南路二段286號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區萬大路493巷50號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年04月
士林區大南路408巷7號4樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪33.91坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區社中街152巷18號3樓
-
總價1,325 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區承德路四段1巷7號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪21.65坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區重慶北路四段143巷3弄14號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區甘谷街12號7樓之4
-
總價1,828 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪39.59坪
- 電梯大樓 甘谷大廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 6房1廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區保儀路26巷1號11樓之2
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳來儀
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區和興路3號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪23.37坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房0廳3衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區大度路三段189號3樓
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.43坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 冠德山水
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路236號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪29.66坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路六段21巷34號11樓
-
總價5,319 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪115.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪41.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬慶街51巷3號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪61.64坪
- 公寓
- 地坪13.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區政大二街215巷22號8樓
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區南深路21巷7號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中正路601號8樓之1
-
總價1,218 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪26.34坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
112年09月
士林區社正路45巷10號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪31.79坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
士林區中山北路七段114巷60弄3號
-
總價1,898 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪41.11坪
- 公寓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區延平北路九段213號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
2379/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。