112年09月
中山區錦州街32號6樓之10
-
總價240 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪5.22坪
- 電梯大樓 錦福大樓
- 地坪0.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區新生南路一段165巷11號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪54.32坪
- 電梯大樓 美麗大安
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區林森北路409號8樓之9
-
總價1,180 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區懷生段二小段553-1地號
-
總價53 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區懷生段二小段553-1地號
-
總價53 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區懷生段二小段553-1地號
-
總價53 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區懷生段二小段553-1地號
-
總價53 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區懷生段二小段553-1地號
-
總價53 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區懷生段二小段553-1地號
-
總價53 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年01月
內湖區民權東路六段180巷6號6樓
-
總價810 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡23.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區金莊路100號3樓之5
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區內湖路二段263巷30弄12號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪30.46坪
- 公寓
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區復興北路33號地下一層
-
總價1,818 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪39.53坪
- 電梯大樓 樂得大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區中央北路二段42巷11弄6號4樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.52坪含車位8.61坪
- 電梯大樓 文化新城
- 地坪18.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年06月
文山區興隆路三段69號3樓之4
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 旺角
- 地坪8.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實際1.5衛網路申報僅可使用整數含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年06月
文山區羅斯福路五段211巷36號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪35.22坪
- 公寓
- 地坪16.49 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
內湖區新明路341號3樓
-
總價5,242 萬含車位500萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪123.59坪含車位20.50坪
- 電梯大樓 台北仰望
- 地坪14.63 坪
- 格局
- 屋齡8.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區光輝路84號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區石牌路二段348巷21號地下樓
-
總價1,683 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.61坪含車位坪數
- 公寓 紳與黛
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區安康路350號3樓之2
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗緻雙星
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2385/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。