112年06月
士林區中山北路七段190巷26弄18號4樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪51.43坪
- 電梯大樓 義豐庭
- 地坪9.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區福港街272巷12號4樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
士林區莊頂路198號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪148.23坪
- 公寓 柏園山莊
- 地坪155.49 坪
- 格局 7房4廳7衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後陽台增建其他增建;
112年06月
中山區撫順街31號8樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價55 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價20 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
中山區新生北路二段108號13樓之7
-
總價396 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪8.63坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
北投區明德路333巷11號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪16.33坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
文山區木新路三段87號14樓
-
總價5,000 萬含車位750萬
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪108.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 上河苑
- 地坪13.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區木新路二段161巷6弄5號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪36.63坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
內湖區新明路369之8號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪20.68坪
- 公寓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
文山區溪口街85巷8號3樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪40.12坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
松山區塔悠路57號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區立農街一段399號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪31.59坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區東湖路33巷16號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪42.48坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區萬壽路75巷30號
-
總價1,980 萬含車位200萬
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.17坪含車位坪數
- 公寓 政大御花園
- 地坪21.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層增建陽台外推;
113年10月
北投區中和街40號2樓之25
-
總價520 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
信義區吳興街600巷100弄27號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區萬大路486巷59弄24號
-
總價365 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪7.96坪
- 透天厝
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡59.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建兩層親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
2387/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。