113年07月
文山區恆光街22巷24號4樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.71坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
北投區中和街40號2樓之26
-
總價540 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區萬壽路75巷25號8樓
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.2坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪16.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路三段155巷4弄8號4樓
-
總價1,491 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
南港區中坡北路40巷21號4樓
-
總價560 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪12.25坪
- 公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年06月
南港區舊莊街一段227號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪48.19坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
萬華區和平西路三段382巷12弄50號4樓
-
總價710 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區青年路168巷2弄43號3樓
-
總價530 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區仁愛路四段458號10樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.58坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 逸仙名宮
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區中社路二段185巷4弄6號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪33.56坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區福興路78巷20弄15號3樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中和街410號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區雙園街21巷16號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪17.09坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡59.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區大理街170巷8號3樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪6.44 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區光輝路134巷6號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.91坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區溫泉路82之7號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓 宏昌社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中山北路七段190巷12弄6號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪65.78坪
- 電梯大樓
- 地坪13.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
士林區社正路45巷9號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價32 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價32 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
2393/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。