113年07月
北投區中央北路四段138巷7號3樓
-
總價1,513 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區進賢路12號
-
總價4,376 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪96.88坪
- 透天厝
- 地坪47.49 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
萬華區環河南路一段71號2樓之17
-
總價270 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區西園路二段72號3樓之2
-
總價1,278 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
萬華區西昌街124號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪41.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年11月
南港區東新街170巷7弄16號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪36.48坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
士林區德行東路365巷21號5樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪39坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區永平街80巷5號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪21.05坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區永平街80巷5號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪21.05坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段108號14樓之12
-
總價436 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區文化三路71號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪35.49坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中山北路七段219巷3弄127號5樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪41.4坪
- 辦公 甲桂林山莊
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區興隆路三段221巷2弄8號3樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪26.84坪
- 公寓 家家社區
- 地坪15.54 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路三段217巷5號4樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木新路三段303巷2弄6號4樓
-
總價1,206 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區環河南路二段155巷14號5樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪30.04坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪4.65 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區和平西路三段382巷12弄20號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區萬大路424巷170號4樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中和街525巷7號4樓之1
-
總價568 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區行義路186巷20號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2403/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。