113年12月
北投區溫泉路65巷16號4樓之3
-
總價576 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區武成街35巷7號4樓
-
總價1,346 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪12.43 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
萬華區長沙街二段11號11樓之1
-
總價340 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪7.56坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西昌街149號4樓之13
-
總價650 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區梧州街21號5樓之4
-
總價1,181 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區和平東路四段88巷28號2樓
-
總價1,695 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪37.75坪
- 公寓
- 地坪17.06 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房3廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區泉源路35巷5號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木新路二段181號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪11.55 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬安街37巷17弄1號4樓
-
總價1,501 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪33.43坪
- 公寓
- 地坪13.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路二段109巷25弄39號4樓
-
總價1,236 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區自強街31巷5弄6號4樓
-
總價1,940 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.23坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區葫蘆街39巷7號2樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區通河街323巷65之3號
-
總價200 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪4.46坪
- 公寓 小香港
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區社子街115巷20弄13號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪17.81坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區迪化街二段420號4樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區民權西路245巷21號
-
總價610 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪13.59坪
- 公寓
- 地坪3.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方約定本交易之土地增值稅由買方負擔。
112年11月
大安區忠孝東路三段192號11樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪33.41坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區林森北路263號11樓之3
-
總價450 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區長安東路一段55之3號
-
總價970 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪21.59坪
- 透天厝
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區新生北路三段12號2樓之1
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2408/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。