113年07月
南港區南港路三段130巷5弄13號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪35.86坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區溪洲街23巷8號4樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪38.34坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區政大二街215巷17號1樓
-
總價1,760 萬含車位250萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.11坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 東坡庭
- 地坪18.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區東湖路106巷7弄13號4樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區忠順街一段26巷27弄5號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區長泰街308巷31號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 2房3廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區西園路一段136巷16弄6號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪31.88坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區社中街152巷30號4樓之7
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪23.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 葫蘆奇蹟
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區重慶北路三段295巷21弄10號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大同區昌吉街61巷35弄2號4樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪16.87坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中山區新生北路二段108號6樓之9
-
總價390 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區新生北路二段108號4樓之1
-
總價370 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪8.31坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.57 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區敦化南路一段225號地下三層之1
-
總價500 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區林森北路107巷21號
-
總價920 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪20.69坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區龍江路120巷9號9樓之3
-
總價550 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
112年02月
北投區豐年路二段80號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區開明街23巷6號1樓
-
總價750 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪16.86坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區致遠一路一段58巷16號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪35.99坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區行義路140巷20號6樓
-
總價1,306 萬含車位300萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 皇家別府
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區行義路192巷15弄12號4樓
-
總價2,255 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.7坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 冠德美麗磺溪
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2415/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。