112年04月
北投區民族街43巷19號5樓
-
總價2,630 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.44坪含車位8.48坪
- 電梯大樓
- 地坪14.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興德路62巷16弄2號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪34.56坪
- 公寓
- 地坪11.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
文山區保儀路109巷3弄30號3樓
-
總價1,122 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區景福街265巷11號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
文山區仙岩路22巷9號5樓之3
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪5.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區安泰街80巷3號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區光輝路78巷1號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪27.07坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
北投區清江路113巷31號1樓
-
總價750 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區永興路一段23號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
南港區研究院路三段86巷27弄4號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪24.84坪
- 公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區桂林路246巷40號2樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區寶興街153號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區和平西路三段290號2樓之7
-
總價1,150 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪25.94坪
- 公寓
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區永吉路443巷64號2樓
-
總價810 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪18.3坪
- 公寓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凶宅.兄弟姐妹間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受民情風俗因素影響;瑕疵物件;包含公共設施保留地用地;
112年12月
萬華區和平西路三段382巷12弄36號4樓
-
總價688 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
萬華區康定路232號5樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區內湖路三段60巷46弄1號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路七段57巷3號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪39.57坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 5 衛 7房0廳3衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路四段138巷3號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪36.69坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木新路二段111巷12弄28號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪35.95坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2420/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。